Подписан Указ о проведении Года экологии в 2017 году

Уважаемые коллеги!

Весьма символично, что 2017 год, объявленный в РФ ГОДОМ ЭКОЛОГИИ, совпал с 25-летним юбилеем Института экологической безопасности (ИНСТЭБ). Организованный четверть века тому назад в декабре 1992 года, институт получил широкую известность в России и за рубежом, как одна из ведущих конкурентоспособных организаций страны в области разработки природоохранных технологий, новой техники и инновационной деятельности.

Генератор идей в создании передовых технологий и природоохранного оборудования, институт – предприятие с высоким научно- техническим потенциалом и собственной производственной базой.

За время существования организации наши специалисты выполнили более 70 научно-исследовательских и проектно-конструкторских разработок. Продукция института – более 60 видов природоохранного оборудования широкого спектра применения, сертифицированного на соответствие менеджмента качества международному стандарту ISO 9001-2008 и международной системе сертификации IQNet. Институт имеет оснащенное современным оборудованием производство площадью более 3000м2. На данный момент вводится в эксплуатацию ещё один цех площадью 2000м2. Мы выпускаем унифицированное оборудование, позволяющее в кратчайшие сроки сформировать различные технологические схемы очистки сточных вод.

На протяжении 22 лет институт возглавлял его основатель заслуженный эколог РФ, кандидат технических наук, доцент, профессиональный инженер России, академик МАНЭБ, почетный работник промышленности Курской области Михаил Иосифович Рудник – научный руководитель института, лауреат многочисленных всероссийских и международных конкурсов.

В институте разработаны многие технологии и оборудование, защищенные патентами РФ. К их числу можно отнести мобильные автоматизированные комплексы для термохимического обезвреживания и переработки нефтеотходов, кислых гудронов, нефтешламовых амбаров, бурового шлама с получением дорожно-строительных материалов, препарат «Эконафт» для утилизации нефтеотходов, установка для дезинфекции на птицефабриках «Антивирус», параметрический ряд флотационных установок, ряд станций глубокой биологической очистки и многие другие.

Институт обладатель более 100 дипломов, лауреат многочисленных всероссийских и международных выставок и конкурсов. Неоднократный «Лидер природоохранной деятельности России». Внесен в Реестр отечественных производителей экологически безопасного оборудования и Федеральный реестр добросовестных поставщиков.

Многие годы наше оборудование работает на многочисленных предприятиях Газпрома, нефтяных объектах Лукойла, Транснефти, Татнефти, Сибтранснефти, Каспийского трубопроводного консорциума, РЖД, Минобороны, рыбоперерабатывающих предприятиях Камчатки, Сахалина, Прибалтики, на морских терминалах Новороссийска, Друждулешть (Молдавия), Кулеви (г. Поти, Грузия), Баку, Спецморнефтепорта «Козьмино» Транссибирской нефтяной магистрали «Восточная Сибирь – Тихий Океан» и многих других.

АО «ИНСТЭБ» является ассоциированным членом АНО «Международный центр содействию развитию предприятий по переработке нефтешламов» (г. Москва), членом ассоциации «Юнион-Партнёр» объединяющим ведущие проектные институты Центрального Черноземья.

На сегодняшний день одной из самых насущных проблем считается именно проблема экологии. Правительство РФ обеспокоено тем, что вот уже который год экологическая ситуация в стране становится все хуже. Вот почему проведение Года Экологии намечено в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности. Правительство РФ намеревается в 2017 году улучшить общую экологическую обстановку в стране, дабы не усугублять столь тревожные прогнозы экологов. Коллектив АО «ИНСТЭБ» готов внести свою лепту в дело улучшения экологической безопасности страны.

Пусть этот год окажется незабываемым для каждого жителя нашей страны. Петух проявит себя с самых лучших сторон, источая волны обаяния и принеся море позитивных эмоций. Поможет Вам, наши Заказчики, добиться высот в карьере и улучшить финансовое состояние.

Мы всегда рады нашим потенциальным Заказчикам и Друзьям!

Приглашаем Вас к взаимному сотрудничеству! Успехов Вам!